О строительстве погреба на дачеСперва требуется сделать ров, заглубление. С этой целью необходимо выкопать яму глубиной примерно 2,5 метра. Сами же размеры хранилища зависят от потребностей хозяина. Весьма часто, они составляют не более 4х5 метров. Однако, и данные параметры принято считать довольно большими сельхоз. погребами.

Кстати, существует один нюанс. Крайне важно, каркас в погребах построить круглым. Данное обстоятельство поможет защитить хранилище от грызунов. Этот факт доказан уже давно, однако же, мало кому из дачников известен.

Необходимо произвести очистку котлована. Следующим шагом будет кладка стен. Превосходным материалам для постройки данных стен может послужить бетон, камень и кирпич. При достаточно плотном, а также весьма однородном грунте стены обкладывается не всегда. Таким образом они остаются земляным, а также иногда могут на поверхности закрепляться специальными сетками. Это делается для дополнительной защиты стен и, собственно, погреба.

Строительный мусор после окончания работ не вычищается . Его следует утрамбовать в землю. Сверху лучше всего посыпать песком или мелким щебнем. Также, не надо забывать о гидроизоляции и вентиляции в погребе.