Установка подоконников на балконКаждый хозяин своей квартиры, должен понимать, что до того момента, пока балкон не будет оснащен подоконником, остекление балкона можно будет считать незаконченным.

Говоря о монтаже подоконника, нужно отметить, что он монтируется в нижней части рам, тем самым он служит для того, чтобы закрывать плоскость при отделке нижней части стены.

Создавая подоконник, первое, что необходимо сделать – это определиться с материалом, из которого такой подоконник будет изготовлен. Говоря о современном мире, сегодня особой популярностью пользуются пластиковые подоконники.

Но если у вас другие предпочтения, то вы с легкостью сможете отдать предпочтение другому материалу, ведь сегодня строительный рынок интересен тем, что предлагает потребителю большое разнообразие материалов. Ведь такая конструкция может выполняться из дерева, камня и т.д. Как правило, в основном все будет зависеть от особенностей устройства вашего балкона.

Например, если у вас на балконе отличная гидроизоляция, то как правило подоконники из ДСП являются отличным вариантом. Также определитесь широкому подоконнику, вы отдаете предпочтение или узкому.

Перед началом работы необходимо тщательным образом очистить поверхность от загрязнений. Такие работы необходимы, если вы используете монтажную пену или клей для крепления. Надежным способом крепления подоконника – являются кронштейны, их количество будет зависеть от длины монтируемого подоконника.