Как выполнить перепланировку квартиры?Перепланировку люди решаются сделать, если по каким-то причинам старая перестала устраивать владельца квартиры или дома. Перед тем, как начинать какие-либо работы нужно знать, как ее выполнить правильно, нужно ли ее вообще делать и как узаконить.

К перепланировке специалисты относят работы, которые подразумевают перемещение несущих стен и перегородок согласно дизайнерскому плану. Даже если в стене нужно сделать просто дверь – это уже считается перепланировкой. Чтобы понять, нужно ли вообще затевать такой сложный процесс, подумайте для чего вы его хотите выполнить, и нет ли других вариантов воплощения в жизнь ваших идей. Чаще всего причиной перепланировки служит необходимость организации дополнительных комнат. Так же такие работы начинают с целью изменения облика жилья. Бывает так, что с целью увеличения площади, наоборот убирают перегородки между комнатами. В том случае, если вы точно решили переделать все в вашей квартире, то обязательно просчитайте стоимость всех материалов и работ, которые будут выполняться. Скорее всего вам также понадобиться проект который может сделать электрик челябинск, ведь свет в планировке играет важную роль. Быть может поменять или купить другую квартиру будет дешевле?

По закону любые работы, связанные с перепланировкой, запрещены. Поэтому прежде, чем что-то начинать, постарайтесь вначале ее узаконить. Для этого вам нужно будет посетить бюро тех. инвентаризации, сотрудники которого подробно вам расскажут, какие документы и у кого нужно будет согласовать. Именно этот этап будет самым долгим и максимально бюрократичным. Вам придется посетить много кабинетов, написать массу заявлений и получить не меньше справок на ваши работы. Но выполнить это нужно будет, так как если вы удалите несущую стену, то это может привести к страшным последствиям, вплоть до обрушения сооружения. И вас за это точно накажут по всей строгости закона.