Анимализм, довольно часто используемый в декоре интерьера, будет актуален всегда и наврятли когда-нибудь выйдет из моды. А всё потому, что сложно найти более универсальный вариант декора, чем звериные мотивы.

Звериные мотивы в интерьереАнимализм имеет довольно много преимуществ, одним из главных является его способность сочетаться практически со всеми стилями интерьера в любой цветовой гамме. Также декор со звериными мотивами может стать очень эффектным акцентом или же оставаться стильным нейтральным фоном. Помимо этого такие мотивы можно воплощать на любой ткани или материале, всё зависит от предпочтений, и какой зверь будет изображён. Не стоит забывать и том, что животные нравятся большинству людей, а с помощью анимализма можно стать немного ближе к природе и каждый день созерцать в своём доме изображения любимых животных.

Самый простой способ разнообразить дизайн помещения – это повесить картину, постер или красочный рисунок с изображением какого-нибудь зверька. Такой вариант удачно впишется в современный интерьер. Не менее стильно будут выглядеть фотообои или настенные наклейки, они могут стать интересным выразительным акцентом. Но особенно круто будут смотреться большие портреты с животными.

А чтобы сделать своё жилище ещё более уютным и комфортным можно добавить в качестве декора звериные шкуры, а для мебели подойдут шкуры из овчины, они идеально впишутся в интерьер в скандинавском стиле.

На сегодняшний день стали очень популярны обои со звериными принтами в анималистичном стиле. Для тех, кто не хочет так кардинально менять дизайн помещения, есть другой менее радикальный вариант, а именно использование таких принтов в текстиле. Подушки с изображениями животных или обивка дивана со звериным окрасом будут выглядеть весьма оригинально и стильно.

Не менее интересный способ украсить комнату в стиле звериных мотивов – это повесить рога оленя. Такое украшение вполне уместно как для дизайна охотничьего домика, так и для современных стилей интерьера. Этот вариант очень актуален для таких стилей как скандинавский, бохо или даже классический. Поэтому обязательно стоит попробовать добавить в дизайн помещения звериные мотивы, они будут всегда в тренде.