Изысканный ландшафтный дизайнНаверное, каждый современный человек знает о том, что изысканный и неповторимый ландшафтный дизайн сможет с легкостью повысить цену на вашу собственность. Более того, нельзя не отметить, что ландшафтный дизайн придает неописуемую красоту вашему дому, поэтому сегодня ему отдают предпочтение все больше и больше людей.

По словам современных дизайнеров, при продаже дома, на территории которого имеется ландшафтный дизайн, стоимость дома можно увеличить на 7-15%, что, безусловно, является положительным моментом. Это связано с тем, что, как известно, такой вид дизайна требует вложение определенных материальных затрат, и прежде, чем начинать приводить в реальность такой проект, необходимо понимать это. Тем не менее, сделать живое еще прекраснее – это похоже на чудо.

Но сегодня вы сможете приукрасить свой участок самостоятельно, если узнаете о некоторых простых правилах. При создании ландшафтного дизайна, вы должны учитывать не только тот момент, как участок будет выглядеть по окончанию работы, но и каким он будет через несколько лет. Все это необходимо учитывать тоже. Ведь деревья и кустарники будут разрастаться.

Вам необходимо тщательным образом продумать устройство осветительной системы, оформление водоемов, водопадов, которые являются обязательным элементом в любом ландшафтном дизайне.

Что касается благоустройства и озеленения, то, как правило, принято использовать материалы как природного, так и искусственного происхождения. Также помните о том, что контраст цвета вашего дома и окружающие растения должны быть максимально резкими.