Как установить насос для дачи Многие стремятся сделать на своем загородном участке собственное водоснабжение. Это очень удобно и не нужно привозить или приносить воду с колонок и колодцев.

Для создания собственного водоснабжения www.gmk-nasos.ru нужна, как правило, когда напор воды не сильный, и такой насос даст возможность беспрерывной подачи воды. Он может быть использован и при водоснабжении высотных зданий.

Для получения водоснабжения на своем участке необходимо лишь пробурить скважину и установить в ней погружной насос. Конечно, такую работу лучше поручить профессионалам, но вы и сами сможете купить и установить насос, сэкономив свои средства.

Как установить насос для дачи Во время бурения скважины в нее монтируют отрезок обсадной трубы, который будет возвышаться над уровнем земли. Рабочие могут оставить вам рекомендации по самостоятельному выбору и установке насоса нужной производительности и качества.

Для того, чтобы успешно выполнить установку насоса на даче необходимо закупить специальные материалы. Это сам насос, оголовок скважины, труба для погружения насоса, нержавеющие зажимы для троса, шаровой кран и садовый шланг. Чтобы наш насос в будущем бесперебойно работал нужно произвести расчет его параметров производительности.

Все материалы должны соответствовать диаметру выпускного отверстия насоса. Современные технологии позволяют исключить застаивание воды в трубопроводе, поэтому насос можно не убирать на зиму.

Итак, начинаем установку. Нужно разобрать оголовок скважины и надеть на нее фланец оголовка и уплотнительное кольцо. Длину троса рассчитываем по глубине нашей скважины и делаем на нем две петли с помощью зажимов. Одна петля будет приходиться на ушко насоса, а другая – на карабин оголовка.

После этого можно прикрутить конец трубы к насосу, это делается путем продевания во фланец и закрепления муфтой. Теперь можно погрузить насос в воду, держа трос. Труба, кабель и трос не должны перекручиваться. Кабель пропускаем в крышку оголовка, а трубу отрезаем над оголовком.

Далее завершаем сборку оголовка, закрывая и закрепляя его крышку. На торчащий край трубы прикручиваем шаровой кран и присоединяем шланг с помощью муфты. Наш насос будет успешно работать.