Звукоизоляционный пол -  что это такое?Вам надоело ругаться с соседями по поводу громкой музыки, разговоров и шумных посиделок, которые мешают отдыхать, раздражают, вызывают стресс и гнев? Не огорчайтесь!

Лучше сделайте в своей квартире звукоизоляционные полы. Они значительно уменьшат уровень любых посторонних шумов, а значит, сохранят ваши нервы. Современные звукоизоляционные полы – это очень плотное звукоизоляционные покрытия, которые производят из полимеров.

Благодаря этому звукоизоляционные полы эластичны, прочны и гибки.

У таких покрытий целый ряд положительных качеств:

  1. Их можно устанавливать как в дома, так и в офисе;
  2. Эти полы имеют высокую плотность, что увеличивает массу покрытия, которая в свою очередь, увеличивает уровень звукоизоляции;
  3. Данные покрытия максимально поглощают даже низкочастотные шумы;
  4. Они устойчивы к влаге и не гниют;
  5. Сделают помещение более уютным;
  6. Долго служат и прочны.

Чтобы установить такое покрытие, можно воспользоваться услугами специальных компаний, которые быстро, а самое главное — качественно выполнят монтаж. В работе они применяют только инновационные технологии, при этом оплата за работу вполне доступна каждому.

Сделать звукоизоляционный пол можно попробовать самому. Как это сделать? Прежде чем начать работу, закройте все окна и двери, удалите с поверхности все загрязнения и неровности.

Когда будете заливать пол, установите бордюрную ленту, которую можно срезать только после укладки напольного покрытия. Дальше нужно класть звукоизоляционные плиты, после чего стелется геотекстиль, далее стекловолоконная сетка и в заключении наносится раствор.

Через 4 часа уже можно будет ходить по стяжке, а уже через пару недель – укладывать чистовое покрытие (линолеум, паркет, ковролин или ламинат).