Укладка паркетной доски самостоятельноПол под паркетную доску должен быть подготовлен, Если старый паркет был уложен на мастику, то ее надо удалить зубилом. После этого кладем самовыравнивающуюся смесь для стяжки пола. Подготовка пола дело серьезное и требует терпения, по этому подойдите к этому основательно.

Укладка паркетной доски не потребует от вас умения в этом деле. Паркетная доска продается на специальной подложке и уже отциклевана. На подложке существуют края, предназначенные для соединения.

На паркетной доске по краю делается замок для того что бы легче было укладывать доску. Такая доска не нуждается в специальном инструменте, потому, что нужный пол собирается из досок легко. Получается разборный пол. Для его снятия проблем не бывает.

Цена на паркетную доску довольно демократичная, она стоит в среднем около двух тысяч рублей за метр квадратный. Если вам нужна паркетная доска для маленького помещения, то на рынках можно найти продажу остатков, что значительно удешевит стоимость паркетной доски.

После того, как поверхность пола будет подготовлена на пол можно положить специальную подложку, которая изготавливается из вспененного полиэтилена.

Она продается в том же месте, где паркетная доска. Отступив от стены на пол сантиметра, на полиэтилен укладывается паркетная доска. Образовавшуюся щель между стеной и паркетной доской впоследствии можно закрыть плинтусом. Доски, лежащие с краю, следует отметить и отпилить.

Если на паркетной доске нет замка, то ее надо будет клеить. Для этого надо купить специальные ремни, которые продаются на строительных рынках. Для сборки паркетной доски без замка применяют клей ПВА. Им следует намазать нижнюю сторону выступа и вставить в паз следующей доски. Доску следует аккуратно подбить молотком. Когда соберете 5-6 досок, их надо стянуть специальными ремнями и сушить полтора часа. И только после этого продолжать сборку.

Таким образом, даже без помощника можно собрать пол из паркетной доски самостоятельно.

Если вам требуется выбрать otoplenievdoma.ru рекомендую почитать про выбор котла отопления на сайте otoplenievdoma.ru. Сайт будет очень полезен строителям и тем, кто занимается ремонтом.