Как выбрать правильный дизельный генератор Перед тем как приобрести дизельный генератор требуется определиться с необходимой мощностью. Для бесперебойной работы бытовой техники достаточно приобретение генератора мощностью равной 6 киловатт.

В ином случае tsvc.spb.ru поможет поддерживать бесперебойную работу, к примеру, на цехах, где используются электрические станки. Таким образом, производственный процесс не будет остановлен ни на минуту и не приведет к убыткам для владельца производства. Такая страховка дает возможность избежать огромных затрат.

В том случае, когда в доме установлены насосы, электрическое отопление, а также система кондиционирования, мощность дизельного генератора необходимо рассчитать отдельно, учитывая пусковые токи двигателя насоса и общего расхода электроэнергии. К тому, что получиться в сумме, требуется добавить от десяти до двадцати процентов.

Как выбрать правильный дизельный генераторДизельный генератор должен быть однофазным в том случае, когда в загородном доме используется только однофазная электроэнергия, соответственно, сети, обладающей тремя фазами, необходим трехфазная электростанция.

При выборе генератора требуется учитывать его исполнение, которое может быть открытым или закрытым. Если на участке загородного дома есть отдельно стоящее помещение, предназначенное под расположение инженерных коммуникаций, оптимальным вариантом будет приобретение генератора открытого исполнения. В том случае, когда нет возможности установить дизельный генератор в отдельное помещение, лучше приобрести закрытого типа, для которого применяется шумозащитный кожух.