После постройки беседки на своем приусадебном участке необходимо подумать о ее наполнении мебелью, предметами декора. Только тогда ее можно будет назвать полноценной зоной отдыха, а не просто постройкой для хозяйственных нужд. Сегодня мебель для беседки можно изготовить самостоятельно или приобрести в магазинах, заказать на разнообразных Интернет-ресурсах.

На что обращать внимание

При выборе мебели для беседки очень важно отталкиваться от дизайна и архитектуры всего ландшафта окружающего пространства. Также важно правильно подобрать стиль и материал, из которого сделана данная мебель. Так как чаще всего вся мебель будет находиться в беседке постоянно, и будет подвергаться воздействию разнообразных осадков, температурных перепадов, то она должна соответствовать определенным требованиям:

  • в первую очередь она должна быть влагостойкой и обработанной специальным средством, пропиткой;
  • практичность и износостойкость рекомендуется выбирать повышенную, чтобы уход был простой;
  • самое главное при выборе проверять удобство использования.

Специалисты рекомендуют приобретать сразу целый гарнитур, чтобы создать единую композицию.

Материал мебели

В многочисленных магазинах можно встретить большой ассортимент садовой мебели, любых форм и материалов.

Одним из самых популярных материалов тут считается пластик. Мебель из него легкая, красивая и проста в обслуживании. Однако при больших нагрузках может быстро выходить из строя.

На втором месте находится дерево. Такая мебель прочная, надежная и также проста в уходе, но нуждается в дополнительной обработке от негативного воздействия окружающей среды: влаги, появления плесени, перепадов температур.

Металлические конструкции встречаются не так часто из-за своей стоимости и громоздкости. Однако они при должном уходе могут служить очень долго.