Элитная мебель и её преимущества

Содержание статьи:

  • 1 Что такое элитная мебель
    • 1.1 Чем элитная мебель отличается от типовой мебели?
    • 1.2 Высокое качество материалов
    • 1.3 Фурнитура и обивка элитной мебели
    • 1.4 Функциональность и универсальность
    • 1.5 Сроки эксплуатации элитной мебели
  • 2 Кто покупает элитную мебель?

Эксклюзивный и роскошный интерьер демонстрирует высокий эстетический вкус владельцев дома. Атмосфера царственной элегантности свидетельствует об особом статусе хозяев и внушает почтение гостям. Стилистически грамотно оформленное пространство создаёт ощущение гармонии, уюта и уверенности.

Что такое элитная мебель

Элитная мебель – это обязательный элемент для создания изысканного интерьера, подчёркивающего престижный стиль жизни.

Чем элитная мебель отличается от типовой мебели?

Над созданием мебельных композиций премиум класса работают уникальные дизайнеры и искусные мастера.



Они создают неповторимые шедевры, которые с годами обретают большую стоимость и значимость. Как правило, подобная мебель изготавливается небольшими партиями, а иногда даже и в единичном экземпляре.

Высокое качество материалов

В производстве элитной мебели применяют исключительно массив дерева. Используют древесину ценных пород, которая отличается интересной фактурой, красотой и прочностью: дуб, вишня, бук, эвкалипт, черное дерево, сандал и различные виды красного дерева.

Если для мебельных конструкций необходимы металлические каркасы, то изготавливают их из стали высокого качества с защитным покрытием. В качестве наполнителя мягкой мебели применяют экологически безопасные современные материалы на основе пенополиуретана. Он на долгое время обеспечивает необходимую форму изделию (прим. samastroyka.ru).

Фурнитура и обивка элитной мебели

Для обивки элитной мебели приоритетным материалом считается натуральная кожа качественной выделки. Надежное, пластичное и комфортное покрытие. В случае использования мебельных тканей, дизайнеры отдают предпочтение натуральным, дорогим полотнам с высокой степенью износостойкости.

Мебельная фурнитура подбирается тщательно и обстоятельно, ведь она является важным элементом декора. Ручки мебели иногда оформляют с использованием позолоты, инкрустации, художественной резьбы.

Функциональность и универсальность

Задача дизайнеров в разработке элитной мебели состоит не только в создании шикарного внешнего вида изделий, но и в разумной функциональности каждого предмета. Пользоваться мебелью класса люкс максимально удобно и комфортно.



Современные разработки идеально вписываются в концепцию элитного интерьера.

Сроки эксплуатации элитной мебели

Высокое качество исполнения, эксклюзивные материалы, надежные комплектующие, вне всякого сомнения, обеспечат долгую эксплуатацию элитной мебели.

В отличие от типовой мебели, которая быстро устаревает и служит всего несколько лет, элитная мебель будет радовать долгие годы и передаваться последующим поколениям, сохранив при этом свой шикарный и первозданный вид.

Кто покупает элитную мебель?

Учитывая все достоинства такой мебель, становится понятно, почему цена на нее такая высокая.

Эта мебель премиум класса для людей, которым необходимо подчёркивать свой статус роскошными вещами и инвестировать средства в воплощение творческих идей и желаний.