Особенности недвижимости в Краснодаре На сегодня жилье в Краснодаре заручилось популярностью на рынке недвижимости. В этом можно убедиться, посмотрев на то, сколько проектов строительства многоэтажек и коттеджных поселков и другого элитных новостроек Краснодара там затеяно. Ещё большим спросом пользуются площади для коммерческих нужды, такие как склады, офисы, которые служат стартом для развития своего бизнеса. Сочи и Краснодар – это города, где предпринимательство сильно развито и не останавливает своих темпов.

Приобретение жилья в новостройках Краснодара очень популярно. Такие жилые комплексы строят в изобилии, и все они располагаются в разных частях города: в центре города, вблизи реки Кубань, в зеленых зонах, в спальных районах. Покупка квартиры от застройщика становится всё выгоднее, так как вторичное жилье стоит в разы больше. Преимущества жилых комплексов – это развитая инфраструктура, доступность общественного транспорта, парковка рядом с домом. Цена в новостройках за 1 м2 составит от 40 до 60 тыс. рублей.

Неплохим вариантом является приобретение жилья в строящихся домах для тех, кому не нужно срочно переезжать в Краснодар. Продаются квартиры и с голыми стенами, и с отделкой под ключ. Средняя цена за 1 м2 в строящемся доме расположена в диапазоне от 30 до 50 тыс. рублей. Цена варьируется в зависимости от расположения дома, развитости инфраструктуры и качества отделки.

Особенности недвижимости в Краснодаре Особенности недвижимости в Краснодаре

Так же в пределах города можно купить частные дома от застройщика или дуплексы, танхаусы в коттеджном поселке с развитой инфраструктурой.
Существует вариант покупки на рынке вторичного жилья. Цена на такое жилье высокая от 50 тыс. рублей за 1 м2, в центре она поднимается до 60 тыс. Такое жилье приобретают либо через риэлторов, либо без посредников через объявления в интернете или газете. Владельцы частных домов предпочитают самостоятельно размещать объявления и указывать свои данные.

Выбор жилья сложен сегодня потому, что нужно учитывать много аспектов, чтобы приобрести наилучший вариант. Среди аспектов, на которые нужно обращаться внимание – это развитость инфраструктуры, наличие паркинга, удобная транспортная развязка, также важно знать, качество отделки в квартире.