Камень сланецСланец является горной породой, который используется для декоративной отделки крыш дворцов и храмов. Так, к примеру, при выполнении отделочных работ одной из главных достопримечательностей Европы, а именно Лувра, использовали сланец.

Уже на протяжении тысячелетий в таких крупных европейских странах, как Испании и Германии, сланец используется для кровли. Изготовленные з такого материала крыши не только выделяются своей прочностью, но и натуральностью и нестандартностью. Используемому для крыш сланцу присущ серый цвет.

Так, terra-litos.ru можно, заказав его и заранее выбрав. Вулканического происхождения сланец имеет широкий спектр цветовой окраски. В натуральном виде его можно встретить желтых, красных, коричневых, черных и зеленых оттенков. Для производства гранита используют сланец, обладающий маслянистым блеском. Сланец других цветов применяют в качестве дополнительных фрагментов.

Основные свойства и сфера применения сланца черного и серого цвета

Камень сланецЭтому природному камню свойствен низкий уровень водопоглащения, что дает возможность использовать его для выполнения большого количества строительных работ, начиная от укладки садовой дорожки и заканчивая внутренними отделочными работами.

Помимо этого сланец обладает морозоустойчивостью, огнеустойчивостью и водонепроницаемостью. Присущие этому природному материалу свойства делают его популярным в виде внешней отделки.

Но основная популярность этот материал получил в качестве кровельного материала, срок эксплуатации достигает свыше 200 лет.