Транспортировка бытовок манипуляторомИзначально бытовки делались исключительно для обеспечения проживания строительных бригад при стройках, отдаленных от жилых районов. Сегодня же область применения бытовок значительно шире: с их помощью обустраиваются контрольно-пропускные пункты, небольшие столовые, склады, медпункты, торговые точки, гаражи, автомойки и многое другое. Но для того, чтобы превратить бытовку в какой-либо полезный объект, ее нужно доставить к месту назначения. Раньше для этого применялось сразу несколько единиц техники: это и подъемный кран, и погрузчик, и грузовик для транспортировки. Сегодня же обычной практикой стала транспортировка бытовок при помощи манипуляторов. Это гораздо удобнее, поскольку такая техника, как гидроманипулятор, совмещает в себе и грузовик, и кран, а что самое главное – намного выгоднее: legara.ru сегодня можно осуществить по доступной цене.

Многие считают, что манипулятор – лучшее средство для транспортировки бытовок. На самом деле, это не так. Точнее сказать, что манипулятор – это единственное средство для рациональной перевозки бытовок, альтернативы ему просто нет. Он обладает массой достоинств, делающих его единственным правильным выбором для транспортировки таких объектов, как бытовка.

Конструктивно современный манипулятор представляет собой низкорамный грузовик, шасси которого оснащено поворотной стрелой гидравлического действия. Обычно бытовка обладает специальными креплениями для кранов, что делает ее погрузку на шасси манипулятора очень удобной. Эта техника позволяет погрузить объект, довезти его до места назначения, выгрузить и установить. Причем, установить бытовку при необходимости можно даже через забор –функциональные возможности манипуляторов это позволяют. Также с их помощью можно устанавливать бытовки друг на друга, что может быть необходимо длясооружения из них целых жилых блоков.

Почему перевозка строительных бытовок при помощи манипулятора – это лучшее решение?

Этому есть ряд объяснений:

  • аренда манипулятора дешевле заказа грузовика и автокрана;
  • гидроманипулятор не требует никаких специальных разрешений на транспортировку объекта, дополнительное сопровождение также не требуется;
  • маневренность манипулятора позволяет транспортировать бытовку где угодно, даже в самой тесной или труднопроходимой местности;
  • одна из особенностей манипулятора – это высокая точность и аккуратность проводимых работ по погрузке и выгрузке транспортируемых объектов.
  • Строительные вагончики, как правило, обладают собственными колесами, что в теории дает возможность транспортировки прямо на них. Но на деле эти колеса бывают настолько изношены, что их использование становится нецелесообразным. И опять же, манипулятор в такой ситуации просто незаменим.

    Никакая другая техника не справится с задачей перевезти в черте города сооружение весом в районе 5 тонн так же легко и аккуратно, как это сделает гидроманипулятор. Узкие улочки, тесно заставленные машинами дворы – ничто не станет преградой на пути низкорамного грузовика.

    Чтобы выбрать для транспортировки идеальный вариант техники, сообщайте при заказе манипулятора такие параметры, как точные габариты и вес сооружения.Укажите конкретное место назначения перевозки и желаемый маршрут. Это позволит максимально сэкономить время транспортировки. Если бытовку нужно доставить в такое место, где автодорог нет, не беспокойтесь: с этой задачей легко справится «тяжелая артиллерия» — манипулятор-вездеход, способный проехать там, где любая другая техника никогда и не бывала.