Кафельная плитка для ванной комнатыКафельная плитка, как правило, используется для отделки стен в ванной. Она очень популярна и получила широкое распространение благодаря своим положительным качествам. Кафельная плитка – долговечный, износостойкий и влагостойкий материал и, к тому же, экологически чистый.

Этот материал очень прочный, а благодаря своему высокому показателю жесткости она не деформируется под нагрузками. Кафельная плитка, к тому же, огнестойкая и огнеупорная. С течением времени, кафель все чаще выступает в роли основного декоративного элемента в ванной комнате, поскольку именно она покрывает большую часть стен.

Также, когда вы задумываетесь о том, как x-teplo.ru, при отделке ванной лучше выбирать плитку, которая будет по своим характеристикам предусмотрена для теплого пола в ванной.

Кафельная плитка для ванной комнатыКафельная плитка должна быть гладкой, иметь ровную поверхность, не иметь никаких пузырей, впадин, выпуклостей или трещин с обратной стороны. На это обращайте внимание в первую очередь. Если вы подбираете плитку с каким-нибудь рисунком, то обратите внимание на растр: если качество рисунка хорошее, то растр отсутствует, иначе вы увидите крупные точки на рисунке.

Не упускайте из виду и количество пор с тыльной стороны: чем их больше присутствует на плитке, тем ее способность к поглощению воды выше, из-за чего ее прочность может значительно снизиться. Для ванных комнат подойдет плитка с минимальным количеством пор.

Основные характеристики плитки вы можете узнать из пиктограмм, нанесенных на упаковку. Кафельная плитка бывает тонированная, однородная и с рисунками. При этом каждая отдельная плитка может содержать отдельный рисунок, но бывают и такие, которые образуют изображение только совместно, причем такие плитки могут быть различных размеров.

При выборе плитки, помните, что популярные сегодня новинки могут уже завтра выйти из моды, и в результате этого, плитка может оказаться раздражающим для вас фактором. Поэтому, выбирайте плитку нежных оттенков: ярких цветов лучше всего избегать. Если вы отдаете свое предпочтение плитке с рисунком, помните, что изображение должно быть спокойным, не слишком ярким.

Конечно же, плитку, которая вам уже надоела можно заменить, только это занятие довольно длительное и трудоемкое. Поэтому, чтобы избежать подобных проблем лучше всего тщательно обдумайте свой выбор и только потом приобретайте плитку. Самое главное – это сделать правильный выбор, чтобы не жалеть о нем, в последствии.