Как шпаклевать стеныШпаклевка – это материал, нужный для выравнивая неровности поверхностей стен и потолков перед нанесением на них других материалов для отделки жилых помещений. Шпаклеванное покрытие – это тонкое выравнивание за счет пленкообразующих материалов, несравнимое со штукатуркой. На него обои или другие покрытия лягут ровно, без задорин и проблем.

При проведении строительных работ, желательно пользоваться услугами такой системы, как www.garant-sro.ru, которая позволит не беспокоиться о качестве выполняемых работ.

Ведь фактически владелец дома или квартиры не может постоянно следить за работой всех специалистов, но, пользуясь современными инструментами контроля, можно быть спокойными за надежность и добросовестность работы.

Как шпаклевать стеныИтак, приступим. Для начала разведем нужное количество шпаклевки водой и перемешиваем очень тщательно! В итоге консистенция должна напоминать густую сметану.

Для нанесения раствора нам понадобится шпатели: маленький и большой. Шпаклевать нужно начинать от одной стороны стену к другой, то в стороны, то вверх-вниз. Важно создать ровное покрытие, не переборщить и не доложить со шпаклевкой. После каждого нанесения смотрите на стену и делайте выводы, где ровно, а где стоит еще поработать. Таким способом вы подготовите стену к следующему слою вашей работы – побелки, панелей или обоев.

Если вам нужно нанести более одного слоя шпаклевки, дайте высохнуть первому около 24-х часов, иначе неровностей вам не избежать. Удачной работы!