На сегодняшний день цены на чёрный металл всё выше и выше. Поэтому растёт закупочная цена на металлоприёмках. С каждым днём растёт количество людей, сдающих металлолом. В данной статье мы рассмотрим чёрный лом категория 3А. Сдать лом 3а можно по ссылке: lommoskva.ru. Данная компания может оценить стоимость металлолома по фотографии. Кроме того, это компания имеет некоторые преимущества. Вы можете сдать металлолом короткий срок не находясь в очереди. 3A- это габаритный лом чёрного металла (толщина от 0,6 см, предельные габариты 1.5х0.5х0.5 м), который обычно остаётся после демонтажа различных построек или металлоконструкций. Это обычно бывают балки, швеллера, валы, шестерня, трубы диаметром не более 150 мм.

При переработке лома чёрного металла 3А, экономится весьма ценные энергоресурсы, растрачивающийся в процессе производства первичного сырья. Кроме того, переработка чёрного металла приносит пользу для экологии, а также на этом можно неплохо заработать.

При выборе компании, которая занимается скупкой металла возникают некоторые сложности. Например, небольшие фирмы ставят большой засор, таким способом они обманывают поставщиков. А вот крупные заводы по переработке металла принимают металл весом не менее 30 тонн за один привоз. Поэтому, не нужно производить поиск таких предприятий, которые работают с заводами напрямую. Приступим к критериям, от которых зависит стоимость лома чёрного металла категории 3А:

  1. Оценивается качество металлолома и общий вес. Высокое качество и большой вес гарантирует хороший заработок на этом;
  2. Показатели на бирже.

Ежедневно в скупке чёрного металла происходит некоторые изменения, а цена может варьироваться. Исходя из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод о том, что сдавать металлолом категории 3А действительно выгодно. Важно произвести подготовку и очистку металлолома к сдаче. Таким образом вы не только сможете заработать деньги, но и избавиться от лишнего габаритного мусора, который занял много места на вашем участке.

Каждый день спрос на продажу лома чёрного металла возрастает. Но, бывает и так, что стоимость может варьироваться. Для того, чтобы произвести сдачу чёрного металла категории 3а — необходимо уточнить стоимость в конкретной компании по скупке металлолома. Кроме того, такие компании предоставляют и другие услуги. Вы можете поинтересоваться о них.