Традиционные кухонные помещения часто с нестандартной планировкой. Поэтому хозяевам таких помещений часто приходится подбирать гарнитур, который будет идеально вписан в помещение.

Дизайн кухни с мойкой

Кухни с мойкой под окном. Европейское дизайнерское решение
Частым выбором становится гарнитур с мойкой. Интернет магазин Franke Киев предлагает мойки, которые удобно расположить под окном. Такие мойки хорошо подходят к гарнитурам необычной планировки. К примеру, бывают угловые, параллельные, с островом, барной стойкой. Подходящая конфигурация гарнитура, это та, которая подходит под площадь и форму помещения. Подобрать подходящие варианты удобно на этом сайте.

Мойку, купленную в шоу-руме Франке можно разместить под окном кухни. Этот вариант размещения будет способствовать увеличению пространства в малогабаритных кухнях. Мойка, размещенная в подоконнике, позволит экономить электричество. Еще это часто красивый вид за окном.

Из недостатков такого размещения следует отметить факт осложнения мытья окон. Также стоит учесть вид рам. К примеру, если они деревянные, то этот материал будет бояться воды. Если на кухонном окне шторы, то их следует заменить на рулонные или римские варианты. Так как гардины, вероятнее всего окажутся неухоженными.

Где купить мойку для дизайнерской кухни?

Кухни с мойкой под окном. Европейское дизайнерское решение
Франке в Украине предлагает различные варианты смесителей для моек. Некоторые смесители предполагают излив со шлангом, который во время уборки можно вынуть. Еще бывают смесители на шарнирах, которые опускаются вовнутрь мойки. Также способствовать устранению неудобств будет смеситель, который будет расположен нетрадиционно, к примеру, сбоку.

Покупка мойки, которая будет расположена под окном, должна учитывать высоту подоконника. Высота кухонных гарнитуров обычно выше стандартного подоконника. Изменять высоту окон в многоэтажном доме не рекомендуется.

Стандартное размещение предполагает наличие батареи под окном. Если батарею убрать, то последствия могут привести к ухудшению качества стены, к примеру, на ней появится грибок, будет сырость и холодно.

Если окно на кухне большое, то под ним можно разместить все приборы, которые потребуются в процессе работы. В ТМ Франке рекомендуем купить по доступной цене: кухонные мойки, смесители, варочную поверхность, и другие аксессуары для кухни. Современный вариант кухни с мойкой под окном – модный дизайнерский ход мысли. Это решение пришло к нам из Европейских стран.