Разделяем помещение ширмойШирма. Казалось бы, обычный предмет интерьера. Но умные японцы даже из ширмы умудрились сделать что-то более полезное. К примеру, они используют её в качестве вешалки для кимоно. Развивая эту идею можно прийти к действительно интересным решениям. Как например, перенести систему роликов на шкаф и сделать его движущейся деталью, как исход двигая его как пожелается создавать самые разнообразные идеи в расстановке.

Например, шкафом можно отделить часть комнаты и создать мини-кабинет, а после вернув его на место вновь разгрузить пространство. Так же как вариант такого преобразования, это возможность создавать различные помещения с помощью такого вот перемещения. Особенно хорошо такая ширма будет играть роль разделителя в детской комнате, где ребята смогут придумать множество игр с ней, однако тут стоит побеспокоиться о безопасности.

Вторая вариация передвижного стеллажа, это подобие шпалеры для дома. Нужно просто изготовить перегородку с полками из любого твердого материала, в которой по плану будет множество комнатных растений. С помощью такой полки менять интерьер станет возможным в любое вам понравившееся время, при это не затрачивая много усилий.

Миниатюрный садик, сможет передвигаться оп комнате в любую точку или даже быть перемещен в другое помещение, Самое главное помнить, что при проектировании не стоит забывать о мелких деталях, но даже если таких нет, всегда можно добавить что-то креативное, то что улучшит не только общую обстановку, но и настроение каждого отдельного человека.