Сфера применения трубы из нержавейкиБлагодаря своей прочности и коррозионной стойкости трубы из нержавеющей стали подходят для использования в отопительном секторе. Материал из нержавеющей стали также отличается особой чистотой. Бывает низколегированная или высоколегированная нержавеющая сталь. В продажу поступают трубы из нержавеющей стали разного диаметра и подходящие аксессуары.

Легированная нержавеющая сталь, которая используются для изготовления труб, включает следующие типы:

• Хромированная сталь,

• Хромоникелевая сталь,

• Титановая сталь.

Среди прочего, из этих видов стали производятся различные трубы из нержавейки. Сюда входят бесшовные трубы из нержавеющей стали, сварные трубы из нержавеющей стали, полые стальные трубы, квадратные трубы, прямоугольные трубы и капиллярные трубки. Выбор правильной трубы полностью зависит от предполагаемой области применения. Для этого необходимо учитывать свойства материала, качество поверхности, диаметр и уровень давления.

Производство труб из нержавеющей стали

В основном трубы из нержавеющей стали изготавливаются цельнотянутыми или сварными. Для сварных труб из нержавеющей стали в качестве исходного материала используется горячекатаная или холоднокатаная стальная полоса. Полоса стальная производится из компактных литых блоков, которые раскатываются до заданной толщины при высоких температурах. Затем очень тонкую стальную полосу снова подвергают холодной прокатке при комнатной температуре.

Трубы большого диаметра обычно изготавливают сваркой плавлением. Сварочная проволока обеспечивает стабильное соединение. В этом процессе края проволоки и листового металла нагреваются до температуры плавления. Проволока плавится и соединяется с краем листового металла.

Различного вида изделия из нержавеющей стали можно купить в компании ООО «Металинокс НС» https://metalinox.ru/, которая благодаря большому опыту работы с металлопрокатом, обладает рядом преимуществ:

  • ежедневная отгрузка грузов собственным автотранспортом по Нижегородской области, Москве и всей центральной России


  • все виды резки металла


  • оптовикам приятные скидки


  • отсрочка платежа


  • регулярные акции на нержавеющий и цветной металлопрокат , цены ниже рыночных

Особые свойства в разных сферах применения

В качестве значения ориентации для стальных труб наиболее значимым фактором является принадлежность к группе номеров материалов. Пятизначное масштабирование начинается с 1, точки и четырехзначного порядкового номера, при этом более высокие значения могут включать свойства значений ниже. Нержавеющая сталь начинается с номера материала 1.4500.

При выборе подходящей стали для систем отопления необходимо учитывать дополнительные требования к свойствам материала. Закрытые трубы создают давление, и сталь должна быть рассчитана на соответствующие значения бар.

В случае конденсационной выхлопной трубы напряжения в основном связаны с температурой и влажностью. Дымовой трубе иногда приходится выдерживать огромную разницу температур между котлом и наружным отверстием, а технология конденсации создает большое количество конденсата, который способствует окислению и, следовательно, коррозии.