Какие материалы для пола лучше использовать при ремонте офиса?Планируется открытие офиса? На что обратить внимание при отделке стен, потолка и, конечно, пола. В поиске наилучших идей у заказчика нередко путаются все мысли. Куда обратиться, сколько будет стоить ремонт, и какие материалы предстоит использовать?

На эти и другие вопросы готовы предоставить ответ и предложить свои услуги специалисты строительной компании «СК Элит» — https://sk-elite.ru/offices . Отделочные работы премиум-класса по привлекательным ценам – наш основополагающий тезис. Стоимость ремонта в Москве и Московской области рассчитывается от 1500 м2.

Теперь вернемся к ремонту коммерческого объекта. Если это офис, то обязательно следует качественно отремонтировать пол, ведь именно он ежедневно принимает на себя всю нагрузку.

Требования к напольному покрытию в офисе

Существует ряд прописанных норм, которым необходимо следовать при отделке помещения.

  • Нескользкое покрытие. Простая истина, однако, некоторые люди в погоне за излишней привлекательностью пренебрегают данным правилом, а это уже чревато травмами для работников. Материалы с шероховатой фактурой должны идеально подойти.
  • Износостойкость. Следует подбирать покрытие с улучшенным классом сопротивлению стирания. Сотрудники офиса день за днем будут ходить по этому полу, поэтому необходимо как можно дольше сохранять его в приличном виде.
  • Важный аспект – пожаробезопасность. Под этим понятием подразумевается максимальная устойчивость к воспламенению, низкая скорость распространения пламени. К счастью, в наши дни многие покрытия отвечают перечисленным выше требованиям.
  • Влагостойкость. Если данный нюанс не будет учтен, влага на подошвах сотрудников быстро испортит пол.

Наиболее распространенные напольные покрытия для офиса

  • Стоит начать с линолеума – бюджетное решение, имеющее высокий спрос на рынке. Особенно радует, что при верном уходе, линолеум будет сохранять презентабельный внешний вид до 10 лет.
  • Ламинат – более продолжительный вариант со сроком эксплуатации от 15-ти до 20-ти лет.
  • ПВХ-плитка для тех, кто не хочет переживать о напольном покрытии своего офиса долгие годы (до 25 лет);
  • Керамогранит необычайно привлекателен внешне, «на ура» справляется с высокими нагрузками, однако, срок его службы крайне непродолжителен.
  • Ковролин можно поставить на один уровень по износостойкости и продолжительности эксплуатации с линолеумом.