Мрамор: использование материала для отделки интерьеровВ настоящее время, для оформления интерьеров одними из наиболее востребованных являются именно натуральные материалы. Стоимость их довольно высока, тем не менее большинство покупателей выбирает именно эти товары для оформления помещений за счет их внешнего привлекательного вида и экологической безопасности для здоровья. В данной статье пойдет речь об одном из таких материалов, которым является серый мрамор, а также о его основных особенностях и преимуществах.

Основные преимущества мрамора: почему отдается предпочтение данному материалу

Мрамор, кроме того, что отличается своей благородной красотой и прочностью, также имеет немало сильных сторон, чем и обуславливается его использование в строительных и ремонтных работах. Главным его преимуществами является то, что его несложно обрабатывать, что в свою очередь позволяет изготавливать из него множество разнообразных изделий имеющих даже достаточно сложную конфигурацию. Во врем обработки данный природный материал не разрушается, кроме этого его можно обрабатывать при помощи шлифования и полировки придавая готовой мраморной поверхности идеальный вид.

Чаще всего мрамор используется для отделки помещений в которых довольно высокий уровень влажности, как правило, это ванные комнаты. Причиной данного решения является то, что мрамор имеет такое свойство как водонепроницаемость. Кроме этого, его также довольно часто используют для отделки печей и каминов благодаря отличной термостойкости.

К еще одному из главных достоинств мрамора можно отнести его долговечность, в том случае если вы решили облагородить помещение элементами декора или облицовочными плитами из мрамора, вы можете быть уверены, что такого рода отделка будет радовать глаз на протяжении многих лет, поскольку время над мрамором практически не властно.

Мрамор: использование материала для отделки интерьеровМрамор: использование материала для отделки интерьеров

Мрамор в интерьере: оформление помещений

Мрамор отлично сочетается с другими материалами. Поэтому если вы любитель стиля хай-тек в этом случае можно добиться гармоничного сочетания мрамора с металлом и стеклом. Если же интерьер помещения планируется в стиле модерн, в этом случае следует учесть, что мраморные элементы внутренней отделки идеально смотрятся вместе с изображениями растительности и живыми цветами. Для грамотного формирования интерьера арт-деко смогут отлично помочь четкие геометрические фигуры из мрамора украшенные дополнительным декором или рисунками.