Что нужно для "сборки" лестницы из дуба своими рукамиЕще во времена царей и уездов, дуб, как материал для изготовления разнообразных элементов интерьера, уже занял прочное место среди самых используемых материалов. Прошли десятилетия, а он не смотря на изменчивость мира, остался в лидирующих позиция и по-прежнему встречается в домах.

Это характерно тем, что дуб имеет ряд преимуществ:
1. Он легок в обработке и имеет хороший показатель гибкости
2. Так как древесина очень твердая и плотная, рельефная резьба на ней выглядит просто великолепно
3. К тому же из-за той де прочности, маленькая деталь, может стать надежным креплением.

И как вариант, это прекрасный материал, для изготовления лестниц, так как он весьма прочен, и так же существует показатель очень важный для таких изделий, а именно устойчивость к гниению. Именно поэтому он настолько долговечен и при этом внешне очень привлекателен.

Цветовая гамма дума, так же разнообразна не смотря на то, что это один вид дерева. Он может быть, как желтого, так и красно-бурого цвета. Этот показатель тоже очень важен, так как спектр доступных стилистических решений для данного материала при столь богатой цветовой гамме расширяется.

Дубовые лестницы в свою очередь, как нельзя кстати требуют различной стилистики и цветов, так как это достаточно массивный элемент интерьера. Однако их стоимость тоже отличается от обычных лестниц. Как вариант решения в дубовую лестницу, можно добавить металлические элементы. Однако не смотря не на что, лестница из дуба будет не только прекрасно выглядеть, но и прослужит вам долгие годы сохраняя первоначальные свойства и радуя глаз.