Технология нанесения жидких обоевЕсли особо не присматриваться, то технология нанесения жидких обоев, чем-то смахивает на процедуру шпаклевки. На стены также наносится материал, который служит им защитным слоем. Но в отличие от второго сырья, в состав жидких обоев входит синтетика и целлюлоза.

Зная то, какова remont-s-umom.blogspot.com, можно использовать их при ремонте или строительстве. Синтетика и целлюлоза и создают текстуру на поверхности. А самое главное, что они не токсичные, поэтому, являются экологически безопасными. После нанесения, стены получат декоративную отделку, которая будет длительно время украшать их своим орнаментом.

Технология нанесения жидких обоевТеперь о том, что нужно сделать, перед тем, как использовать жидкие обои:
1. Очистить поверхность стены и закрасить металлические предметы, если они имеются.
2. Убрать старое покрытие, сюда включаем не только обои, но и шпаклевку.
3. Затем грунтуем, но используем универсальное сырье.

Чтобы воспользоваться жидкими обоями, их придется приготовить. Они могут выпускаться в виде сухой смеси или уже раствором. В первом случае, высыпаем материал в емкость и добавляем воду, желательно потом дать отстояться около 30 минут.

Наносить их нужно шпателем, при этом, не прилагать больших усилий. Достаточно равномерно распределять обои, чтобы добиться качественного покрытия. В результате должно получится идеальное творение, но не просто с текстурным материалом, а красивым орнаментом. Важен не только результат приготовления смеси, но и технология ее нанесения. Только так можно рассчитывать, что жидкие обои решат проблемы с оформлением интерьера.