Меняем фартук для кухниЧтобы немного изменить внутренний облик кухни, необязательно сразу расставлять мебель в другом порядке. Это будет, по крайней мере, не самым лучшим способом перепланировки. Нужно подойти к этому с другой стороны: попробуйте внедрить какую-нибудь новинку туда, где, как вам кажется, не должно быть ничего лишнего.

Так, sanuzelspb.ru может быть заменен на новый. Ведь он на кухне находится на самом видном месте. Просто избавиться от керамической плитки, будет неправильным решением. Лучше пусть она украшает стену помещения, но бывает так, что ее расцветка уже приелась.

Что же делать в таком случае? Можно использовать термонаклейки, которых великое множество в магазине. Вот они то и помогут вам немного изменить дизайн фартука на кухне. Чтобы ими декорировать поверхность, придется с одной стороны снять защитный слой, смочить водой, а потом аккуратно наклеить.

Меняем фартук для кухниЗатем пройдитесь сухой тряпкой или губкой, чтобы удалить излишки воды и воздуха. У вас получится отличный орнамент на керамической плитке. Некоторые прибегают к методу нанесения живописи, причем нестандартных тематик.

Это могут быть контрасты природного пейзажа с элементами аквариумной жизни. Совмещать и комбинировать аппликации не трудно, но зато творчески интересно. Главное, используйте краски, которые держаться дольше всего. В любом случае, экспериментируйте с дизайном и тогда вы точно найдете лучшее решение для интерьерного изыска. Не стоит придерживаться стереотипов, придумайте что-нибудь оригинальное.

Сейчас довольно широко распространены влагостойкие фотообои, ламинированные изображения на мебели, имитация различных выпуклых фактур и т.д. При выборе какого-то конкретного типа оформления придерживайтесь его как при выборе фартука, так и при покупке остального наполнения кухни, как мебели, приборов освещения, они должны не конфликтовать по стилю и сочетаться друг с другом.