Дизайн гостинойВ гостиной мы проводим столько же времени, сколько и на кухне. Можно пообедать и принять посетителей, а также просто собраться всей семьей. Поэтому, для такого помещения подойдут любые интерпретации дизайна, главное, чтобы уютно было.

При проведении дизайна гостиной комфорт мы создавать умеем, и в этом нам могут помочь домочадцы. Подключите к оформлению интерьера гостиной детей. Пусть они немного займутся творчеством и нарисуют пару-тройку картин, где изображены семейные эпизоды истории.

Главе семейства можно доверить прибить полочки под книги. Ведь они являются непременным атрибутом гостиного помещения. На пол постелите палас или оставьте его не закрытым, разницы большой нет, лишь бы вам было удобно по нему ходить.

На окнах, кроме плотных штор, должна быть прозрачная тюль. Она обеспечит www.bloomhuff.com достаточным светом, если решили собраться днем. Что касается вечерних посиделок, то добавьте пару кресел поодаль от центрального стола.

Дизайн гостинойНаверняка, что кто-то захочет почитать газету или книгу, кстати, повесьте рядом настенные светильники. Нельзя, чтобы гость портил себе зрение. В прихожей обязательно должно быть большое зеркало, ведь все мы любим покрасоваться, пока одеваемся.

В принципе, основные моменты оформления дизайна гостиной мы рассмотрели, можно еще добавить, что хозяевам не мешало бы, позаботиться о микроклимате. Поэтому, как дополнение, рекомендуется установить кондиционер, чтобы он своевременно очищал спертый воздух в комнате.

Независимо от того, какой стиль оформления вы выберите, если необходимые элементы для оформления гостиной. В первую очередь – это диван или кресла, где могут располагаться гости, зона телевизора и зона обеденного стола, в случае, если столовая совмещена с гостиной комнатой.

К сожалению, не все современные квартиры, с имеющимися планировками, позволяют отнести каждой функциональной зоне отдельную комнату. В таком случае дизайнеры должны прибегнуть к совмещенным вариантам. Популярным стала кухня-гостиная, где зоны разделены или барной стойкой или визуальной границей напольных покрытий. Это не значит, что гармоничность и красота интерьера будет страдать. Расположенные рядом зоны дополняют друг друга и не контрастируют между собой, при качественно выполненной работе дизайнера.