Топографо-геодезические работы на участкеТопографо-геодезические работы на участке являются важным этапом, служащим отправной точкой для строительства и разработки карт и цифровых моделей территории. Их проведение необходимо для того, чтобы получить достоверные данные о тех особенностях рельефа, которые присущи участку, где планируются строительные или проектировочные работы.

Именно inbud.kiev.ua позволяют в дальнейшем подготовить участок к строительным работам правильно. Исходя из поставленных задач и особенностей объектов изыскания, можно выделить несколько направлений, в которых осуществляются топографо-геодезические работы:
1.Топографическая съемка для проектирования. В результате ее проведения можно получить доскональный план местности, отображающий всю ситуацию в целом и отличающийся достоверностью, точностью и полнотой.

Топографо-геодезические работы на участке2.Топосъемка для ландшафтного дизайна предполагает составление топографических планов крупного масштаба, дающие возможность проводить на участке декоративные работы и другие действия, позволяющие благоустроить территорию.

3.Трассирование. Работы проводятся с целью выбрать оптимальный маршрут для того, чтобы проложить автомобильные или железные дороги, коммуникации, включающие электрические кабели, газопровод, кабели связи и пр.

Топографо-геодезические работы имеют широкий практический охват, поэтому во время проведения одного из видов работ основные параметры могут меняться, например, масштаб, детализация, необходимость согласования в различных государственных органах, требования, выдвигаемые для исследования подземных коммуникаций и много другое.