Входная металлическая дверь для дачиНесомненно, счастливец тот, кто имеет в собственности загородный участок с уютным домиком. Ведь это лучший способ провести выходные со своей семьей вдали от городского шума. Любители садово-огородных работ могут в свое удовольствие заниматься грядками и разведением цветов. И кроме морального удовлетворения получать еще и самостоятельно выращенные экологически чистые овощи, фрукты и ягоды.

В летний период жители крупных мегаполисов стремятся выехать на природу на все лето. Ведь детей ничто не держит, а взрослые вполне способны добраться до работы и из пригорода. Тем более, что возвращаться от раскаленного асфальта вечером в тихую прохладу – что может быть лучше!

К сожалению, дачный сезон длится не так долго, и приходит время возвращаться в городские квартиры, законсервировав домик до наступления весны. Естественно, самые ценные вещи перекочевывают вместе с хозяевами, но все перевезти нереально. Лучшей защитой от непрошенных гостей на зимний период станет дверь металлическая входная, для дачи это самое рациональное решение. Ведь, заплатив сравнительно невысокую цену, возможно уберечь свое имущество от личностей, ищущих себе зимнее пристанище, да желательно со съедобными запасами в погребке.

Если же владелец и в зимнее время посещает любимое место отдыха, то не только имущество, но и тепло дома сохранит дверь металлическая входная утепленная для дачи. Еще лучше с сохранением тепла справится дверь из цельного деревянного массива.

Входные двери из металла выполнены из профильной трубы и укреплены при помощи ребер жесткости, приобрести неодорого профильные трубы можно посетив производство профильных труб. Обычно они оснащены двумя замками различного типа: цилиндровым и сувальдным. Второй замок значительно надежнее, так как открывается только при совпадении прорезей различной глубины в определенном порядке. Менее надежный цилиндровый замок в дополнение к сувальдному отлично справляется с защитными функциями.