Нанесение текстурной шпаклёвки на поверхность стен и потолка Строительство дома или здания предполагает комплекс действий – от установки КТП до отделочных ремонтных работ. Решив произвести отделку стен и потолка комнаты текстурной шпаклёвкой, следует начать с подготовки поверхностей. А именно удалить с них старую отделку и нанести два слоя грунтовки глубокого проникновения. После того как грунтовка просохнет можно приступать к нанесению шпаклёвки.

Во время таких процессов, как установка и www.petroeco.ru, необходимо обратиться к специалистам высокой квалификации. Строительство комплектных трансформаторных подстанций может проводиться в помещениях или на улице.

При нанесении текстурной шпатлевки, она в сухом виде помещается в пластиковую ёмкость и перемешивается с добавлением воды. Эта финишная шпаклёвка размешивается до консистенции сметаны средней густоты. Наносится шпаклёвка на поверхность с помощью шпателя, толщина наносимого слоя должна быть не менее 3мм. а в некоторых случаях и до 7мм. нанеся шпаклёвку на 3 м.кв. можно приступать к нанесению основной текстуры.

 Нанесение текстурной шпаклёвки на поверхность стен и потолкаДля получения такой текстуры как ракушка, потребуется применить обычный гребешок для укладки волос. Плавными полукруглыми движениями руки гребешок оставляет за собой бороздку, напоминающую морскую ракушку.

Рельеф ракушки может располагаться как в одном направлении, так и в нескольких. Ещё один способ нанесения текстуры является жатка. Для данной текстуры используется полиэтиленовая плёнка, которая наноситься на поверхность стены с только что нанесённым слоем шпаклёвки толщиной 7мм.

Нанесённая плёнка мнется руками до получения своеобразной текстуры. После высыхания шпаклёвки поверхность стены требуется окрасить.