Заделываем щели в стенахЕсли дома холодно и гуляют сквозняки, значит, пора заделать щели между стенами, из-за которых вас посетили эти проблемы. Заделывать дыры лучше монтажной пеной. Если щели не такие уж большие, то одного баллона вам вполне хватит.

Габариты полки должны быть удобными, как с точки зрения размещения в ней сапожек, туфель, босоножек и т. д., так и с точки зрения размещения полки в прихожей или гардеробной. Она, также, может иметь определенную высоту или даже небольшую антресоль, куда складывается сезонная обувь.

Во время утепления при работе с пеной не забывайте о главных вещах: а) работайте только в перчатках и следите, чтобы не было открытых участков кожи на которые она может попасть; б) не работайте с пеной если в квартире температура ниже 5 градусов; в) не используйте монтажную пену там, куда попадает обильно солнце, потому что со временем она разрушится; г) перед заделкой смочите щели водой, чтобы пена лучше прижилась; д) не выдавливайте слишком большое количество, ведь пена разбухает в несколько раз.

Если вдруг такой метод заделки не устраивает вас, можете воспользоваться стекловатой или шпатлевкой. Шпатлевать стены совсем нетрудно, главное правильно развести раствор. Шпатлевка подходит в тех случаях, когда щели совсем маленькие, например, всего один сантиметр или даже меньше.