Как выбирать обои в гостинуюЕсли вы занимаетесь ремонтом своей квартиры, то, конечно, уделите особое внимание гостиной. Не секрет, что эта комната является одним из основных помещений.

При создании интерьера гостиной нужно учитывать всеобщие интересы, так как эта комната предназначается, как правило, для общения с друзьями и близкими. На рынке представлено множество видов обоев. Вы можете, например, klikstroy.ru, которые будут прекрасным украшением данного помещения. Рассмотрим некоторые факторы, имеющие значение при выборе обоев.

Магазины предлагают обои самого разного типа. Отличаются они по:

  • фактуре;
  • цвету;
  • рисунку.

Можно приобретать изделия по разной цене — как бюджетные, так и элитного класса.

Содержание статьи

Вид изделий

Прежде всего, надо определиться с видом обоев. Существует квалификация, по которой материалы делятся на несколько групп. Украшать комнаты можно виниловыми изделиями, стеклообоями, бумажными и текстильными обоями. Кроме того, можно приобретать обои под покраску, а также изделия, имеющие флизелиновую основу. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы.

Критерии выбора

Перед тем как покупать обои, надо выбрать цвет и фактуру. Вы должны представить, необходим ли вам рисунок или можно выбрать однотонный вариант. Кроме этого, надо учитывать площадь гостиной, а также то, как она освещается солнечными лучами.

Если вы хотите акцентировать внимание на роскошной отделке, то выберите обои, в которых присутствуют золотые нити. Надо также помнить о единстве стилевого решения всех помещений. Жилое пространство должно быть оформлено в одном стиле. Откажитесь от вариантов, при которых одна комната «классическая», а другая – «модерн».

Если вы выбираете обои для зала с окнами, которые смотрят на восток и север, стоит обратить внимание на тёплые варианты, например, klikstroy.ru. Есть масса способов оформления этой комнаты. Конечно, вариант классического обустройства помещения является наиболее приемлемым, но полностью пренебрегать экспериментами, тем не менее, не стоит.