Делаем стяжку пола у себя в квартиреВ первую очередь необходимо снять плинтус и существующее покрытие пола. В случае если приклеено — воспользуйтесь шпателем. По окончании тщательно уберите все помещения. И только после этого начинаем выполнять основные работы.

Когда ставятся www.nashi-okna.su, можно закрыть пол защитным покрытием, чтобы избежать повреждений. Обследуем и проанализируем плоскость пола на разницу высот. Находим визуально самую высокую точку и от неё начинаем обмер основания. На расстоянии одного метра от пола, отмечаем на стене ровную линию. Точность отметки измеряем реечным уровнем.

Берём рулетку и замеряем расстояние от этой черты до основания. Результаты замеров отмечаем на каждой стене индивидуально. Сопоставляем высоту отметок и получаем разницу возвышений, на основании. Из чего делаем выводы насколько нужно поднять или опустить основание в разных точках пола, чтобы было идеально ровно. Данную процедуру необходимо выполнить абсолютно во всех комнатах. За базовую отметку используем точку в первой комнате.

Далее, грунтуем основание и ставим маяки по заданному уровню пола. Маяк — это обыкновенная труба или штукатурный профиль. Всё это можно приобрести в любом строительном магазине. Устанавливаться они на смесь строительного гипса и цементного раствора.

Высоту установки определяем опуская предыдущие отметки стен до уровня пола. Первые маяки располагаем по одному с каждой стороны. Когда они устоятся, протягиваем между ними шнур, и начинаем устанавливать следующие. Последующие устанавливаем равномерно между стен вдоль всей поверхности.

Делаем стяжку пола у себя в квартиреБерём цементный раствор, или если перепады по высоте невелики -то выравнивающую смесь и равномерно раскладываем между профилем на основание пола.

Сглаживаем поверхность раствора ровной металлической планкой вдоль всей длины комнаты. Данную процедуру выполняем во всех помещениях квартиры. Даём просохнуть стяжке до утра, а затем вытаскиваем маяки — они больше не нужны. Оставшиеся после них выемки заделываем тем же раствором при помощи штукатурной тёрки.