Выбор перфоратораЛето это пора не только для отдыха, но и для реконструкции своего жилья. Большинство умельцев предпочитают самостоятельно заниматься всеми работами, для чего необходимо много электроинструмента, что позволит просверлить, прибить и отколотить. Всякий ремонт требует существования перфоратора.

Приобретая www.stroyactive.com, можно быть уверенными в долговечности и надежности. Перфоратор — электроинструмент, имеющий ударный механизм, предназначающийся для просверливания дыр в бетоне, железе, дереве и кирпиче различной ширины. Кроме того, перфоратор, имея отбойный удар, откалывает керамическую плитку и лишние куски бетона. Благодаря многофункциональности агрегата, его используют для ежедневных нужд, профессионального или непрофессионального ремонта.

Перфораторы выпускаются нескольких видов, отличия которых в их характеристиках, функциональных возможностях и, конечно же, в цене. Для покупки качественного перфоратора, для начала нужно определиться, с чем в большей степени он будет работать.

Однорежимный перфоратор прекрасно подойдет для просверливания отверстий лишь в бетоне и кирпиче. Он имеет небольшой вес и приемлемую цену. С таким агрегатом можно долго не почувствовать усталость от монотонного движения.

Двухрежимный аппарат обладает функцией удара, поэтому прекрасно работает с железом и очисткой стен от плитки или камня.

Аппарат трех режимов в основном выбирают строители-профессионалы, он позволяет дробить камни и делать отверстия в толстых твердых стенах. Несомненно, этот аппарат подойдет и для домашнего пользования, вот только вес его довольно велик (более 6 кг), затрачивается значительно сил и энергии, что становится нецелесообразным использованием в домашних условиях.

На скорость вращения инструмента влияет его мощность, поэтому для быстрой и качественной работы стоит выбирать более мощный перфоратор.

Выбор перфоратораПри выборе стоит обратить внимание на наличие кнопки включения и выключения патрона — переходника и ударного режима. Такая конструкция позволит пользоваться инструментом как дрелью. При помощи регулятора вращения сверла можно освобождать бур при заклинивании в сильно твердых породах. Эта функция также даст возможность использовать перфоратор как шуруповерт электрический.

Покупая, перфоратор стоит обращать внимание на технические характеристики инструмента, так как ненужные функции прибавляют вес и увеличивают цену. Важно ознакомиться с сертификатом соответствия и гарантией от производителя.