Установка кронштейна для телевизораСледуя нескольким основным правилам, можно без особого труда произвести установку и монтаж кронштейна для любого телевизора.

При покупке кронштейна необходимо ориентироваться по нескольким параметрам выбора, а именно:

• Вес телевизора, который максимально выдержит выбранный крепежный элемент;
• Материал стены (бетон, гипсокартонная перегородка), куда будет устанавливаться навесная подставка;
• Функциональные возможности кронштейна.

Главное не забыть подготовить необходимый набор инструментов, который понадобится для установки кронштейна: перфоратор, уровень, крепежная система (на случай, если установка конструкции будет выполняться самостоятельно).

Настенные крепежные системы кронштейнов делятся на три основных группы – наклонные, поворотные, а также кронштейны, которые совмещают в своих функциональных возможностях поворачивать и наклонять подставку одновременно. В основном такие крепежи устанавливаются на уровне глаз, чтобы было максимально удобно смотреть телевизор.

Популярные в прошлом веке тумбочки под телевизоры уже давно не пользуются большим спросом. Поэтому все большее количество потребителей, шагая в ногу со временем, предпочитают устанавливать телевизоры на стену или под потолок (с помощью специальных потолочных крепежей). В первую очередь, система установки кронштейнов абсолютно безопасна. А во вторых, установив телевизор на настенную подставку, можно освободить пространство от загромождения лишней мебелью.