Этапы косметического ремонта квартирМногие люди довольно часто задумываются о том, с чего лучше начать косметический ремонт. Они с удивлением узнают, что он делится на несколько этапов.

Как лучше начать ремонт

Приступая к ремонтным работам, обязательно нужно подумать над тем, какие краски, обои, напольные покрытия и многое другое будут нужны, и какое их количество нужно купить.

Если вы хотите, чтобы ремонт состоялся, то нужны профессионалы. Поэтому обратитесь на сайт skpremont.ru , ведь skpremont.ru.
Самое лучшее напольное покрытие в данное время – это линолеум и ламинат. Прежде чем приобрести их высчитайте правильно, сколько метров составляет площадь вашего жилого помещения. Затем купите ламинированный паркет на строительном рынке. По стоимости он является дешевым.

Для ванной комнаты и санузла выберите неприхотливую и практичную кафельную плитку. Она очень хорошо будет смотреться во многих рабочих зонах.

Подготовка к ремонту

Начиная косметический ремонт, в первую очередь освободите квартиру от мебели, бытовой техники и многих других вещей. Если в жилом помещении есть животные, то отдайте их на время своим друзьям или знакомым. Обеспечьте доступ к стенам и потолку.

Этапы косметического ремонта квартирУдалите весь мусор с пола. Хорошо вытрите пыль. Напольное покрытие укройте листами толстого картона или газетами. Стыки плинтуса проклейте скотчем по всей комнате.

Выверните из счетчика пробки. Выключатели и розетки укройте целлофаном. Снимите люстры, пенили. Уберите светильники. С потолка полностью смойте известковую побелку.