Сталкиваясь с необходимостью проведения ремонтных работ, владельцу приходится задумываться о приобретении множества разнообразных материалов, способных обеспечить защиту поверхности и ее привлекательный облик. Поэтому при проведении окрасочных работ часто используются такие материалы, как грунтовка, шпатлевка, антисептик для дерева и разнообразные окраски.

Материалы для отделочных работ
Материалы для отделочных работ

На этапе выбора покрытия для внутренних работ нужно уделять внимание не только техническим характеристикам конкретного материала, но и безопасности для человека. В первую очередь это актуально в тех случаях, когда окрасочный материал предполагается использовать в помещении, где люди будут находиться длительное время.
Среди доступных сегодня предложений хорошо зарекомендовала себя краска Джокер производства финского концерна Tikkurila. Неслучайно, что вот уже на протяжении более 50 лет она остается востребованной среди прочих типов покрытий этого производителя. Эта краска привлекает внимание не только небольшим периодом высыхания, но и тем, что после нанесения слоя образуется достаточно привлекательная матовая поверхность.

Материалы для отделочных работ
Материалы для отделочных работ

Это акрилатное интерьерное покрытие, обладающее шелковистым эффектом, способно преобразить любую поверхность в гостиной, спальне и детской комнате, а также на кухне и прочих помещениях, в которых часто находятся люди. Его присутствие не идет во вред общей стилевой концепции комнаты. Красочный материал Tikkurila Джокер является полностью безопасной, а потому он не навредит даже аллергикам и астматикам, поскольку создание этой краски проходило при непосредственном участии руководства финской ассоциации по аллергическим болезням.

Особенности применения краски джокер от финского производителя

Краска джокер от финского производителя может использоваться для отделки большинства поверхностей, включая бетонные, кирпичные, деревянные, гипсовые и другие. Этот материал подходит для нанесения не только на чистую, но и на окрашенную поверхность. Сами работы по отделке можно проводить, используя любой имеющийся в наличии инструмент: кисть, распылитель или валик.

Эта краска отлично выдерживает воздействие химикатов и слабых растворителей, также она сохраняет устойчивость и во время влажной уборки: покрытие способно выдержать более 10000 проходов щеткой и не утратить свой внешний вид. При нанесении краски на сухую поверхность ее необходимо вначале подготовить: удалить пыль и грязь, а также провести грунтование.