Выбираем духовой шкафСердцем любой кухни заслуженно признают духовой шкаф, поэтому к его выбору нужно подходить особо продуманно. Первым делом следует определиться с размером духового шкафа. Сегодня на рынке встраиваемой техники можно найти как мини-духовки для небольших кухонь, так и духовые шкафы увеличенных размеров. Перед покупкой духового шкафа желательно определиться с необходимой именно для вас функциональностью.

Если приготовление еды в духовом шкафу для вас – это редкость, и используется он исключительно по праздникам, то смысла приобретать дорогостоящий многофункциональный шкаф как такового нет. Однако если на вашей кухне частенько проводятся кулинарные эксперименты, то нужно позаботиться о наличии современных функций духового шкафа.

Так, в последнее время стали пользоваться особой популярностью духовые шкафы с наличием режима конвекции, т.е. оснащенные специальной системой вентилирования воздуха, благодаря которой разогретый воздух равномерно раздувается по духовому шкафу и способствует более быстрому и в то же время качественному приготовлению пищи.

Может быть полезен и режим микроволн, с помощью которого можно не только разогревать готовую еду, но и размораживать овощи, мясо и другие продукты. По возможностям приготовления газовые шкафы конечно уступают электрическим, так как последние чаще всего оснащены специальной системой электронного программирования.

Преимуществом газовых духовых шкафов, несомненно, является дешевизна используемой энергии. За счет встроенного газ-контроля современные газовые духовки являются абсолютно безопасными в использовании.