Современная декоративная штукатурка для отделки стенВремя стремительно бежит вперед, а с ним большими шагами и современные технологии. Сейчас при строительных работах часто стали применять для отделки стен декоративную штукатурку. С чего необходимо начинать?

Перед началом таких работ следует подготовить поверхность, то есть тщательно очистить и хорошо загрунтовать. После этого наберите шпателем специального раствора и положите такой состав на рабочий инструмент. Начинайте наносить его на стену так, чтобы он распределялся по поверхности одинаковым слоем. Такой способ будет основой и поможет создать будущий узор.

Нельзя, ни в коем случае, наносить раствор толстым слоем, так как поверхность стен начнет трескаться. Толщина слоя не должна превышать предела 5 мм. Если перед отделкой стен, необходимо решить задачи, связанные с электричеством, то обязательно обратитесь к специалистам такого профиля.

И затем спокойно начинайте выполнять отделку стен декоративной штукатуркой. Во время таких работ помните о том, что температура помещения должна быть не меньше пределов 5 градусов до 30 градусов с плюсом при обыкновенной влажности. Работу следует проводить небольшими порциями раствора для отделки стен.

После нанесения штукатурки, наносится узор. Чтобы сделанный следующий узор не испортить, необходимо оставить полосу примерно 3 см. Где-то через 20 минут раствор обязательно схватится. И, если что-то не получится, можно легко исправить.

Выполнив такую работу ваши стены будут ровные и красивые.