Когда бывают нужны пластиковые контейнеры и ящики для овощейПластиковая тара необходимая вещь в любом доме для хранения фруктов и овощей.

Все пластиковые ящики, для фруктов и овощей изготовлены из безопасного для пищевых продуктов пластика, они специально разработаны с учетом требований хранения продуктов питания.

Контейнеры сконструированы таким образом, чтобы воздух циркулировал идеально, а товары дольше оставались свежими.

Рассмотрим для чего и когда можно воспользоваться пластиковой тарой. Раньше никого не удивляла выгрузка хлеба в деревянных ящиках, сейчас это грозит получением штрафа.

Пластиковые контейнеры соответствуют основным требованиям пищевой промышленности и поэтому используют в таких целях:

• Специально оптимизированные для доставки свежих продуктов,
• Изготовлены из пластика, который обеспечивает оптимальное качество продуктов,
• Прочные и стабильные даже при высоких нагрузках, что очень важно при транспортировке,
• Пластик может дезинфицироваться и мыться, не представляя в дальнейшем никаких проблем для хранения продуктов,
• Легко чистится благодаря гигиеничным, гладким поверхностям,
• Гарантированно безопасен для транспортировки и хранения пищевых продуктов, на 100% пригоден для вторичной переработки.

Важным моментом для использования пластиковый тары, является то, что гарантирует доставку груза никак не влияя на качество продуктов.

В пластиковых контейнерах помимо овощей и фруктов, можно хранить:

  1. Яйца,
  2. Макаронные и молочные изделия,
  3. Мясо,
  4. Рыбу.


Как мы видим, пластиковые контейнеры прекрасно подходят для хранения овощей и фруктов дома, для транспортировки продуктов питания в магазины и т.д., для удобной заморозки фруктов и овощей, которые в мороженном виде не потеряют своих свойств.

Пластиковая тара незаменимая вещь дома, в сельскохозяйственной и пищевой промышленности, а также в химической и фармацевтической.
Всё больше домохозяек, транспортных фирм и магазинов отдают своё предпочтение пластиковой таре. В частных домах, это также находка для погреба или складов, так как продукты можно бережно хранить, не переживая за их качество.

Пластик в контейнерах не поддаются коррозии, влагоустойчивые, герметичные, не влияют на внешний вид и качество продуктов даже при долгом хранении, практичны, устойчивы и многофункциональны.

Пластиковые контейнеры, начинают вытеснять тары из стекла и картона, так как рост на пластиковую тару вырос среди потребителей, благодаря низкой стоимости и практичности.