Промышленные наливные полыПри реконструкциях и строительстве промышленных помещений стали широко использовать полы из наливных полимеров. В таких помещениях предпочтение напольного покрытия должно отличаться прочностью, устойчивостью к химическим и механическим воздействиям. Такой архитектурный момент является не менее важным, наряду с другими.

Эксплуатационный срок такого напольного покрытия, как промышленные наливные полы может составлять не менее двадцати лет. При этом показатель прочности и износоустойчивости имеет высокую степень. Не страшны воздействия ультрафиолета, перепады температур, агрессивные среды.

Пожароустойчивость и влагонепроницаемость – это факторы, характеризующие такие полы. Все перечисленные характеристики для промышленного пола являются неотъемлемой его частью, они сберегают свои свойства на протяжении всего термина эксплуатации пола.

Состоят наливные полы из нескольких компонентов. В состав входят отвердители, полимер любой расцветки, самовыравнивающий и полиуретановые или эпоксидные смеси. Такие компоненты в совокупности могут выдержать любые нагрузки, потому что получается прочный состав.

Монтируется покрытие на разные подготовленные поверхности под наливные полы, и различают их несколько типов. Тот или другой состав пола определяется для каждого из них своей спецификой. Эпоксидные смолы дают возможность прочному сцеплению с какой-либо поверхностью и при этом, пол остается прочным, ровным и пластичным. А полиуретановый компонент позволяет пол монтировать на камень, асфальт, и иные покрытия, имеющие дефекты.