Как выбрать материал для перегородокВ настоящее время разнообразные строительные материалы можно использовать для строительства различных перегородок, а также простенков.

К примеру, сейчас, как правило, перегородки возводят из кирпича, а также многих других материалов. Рассмотрим преимущества данного материала.

Особенности кирпичных перегородок

Кирпич представляет собой уникальный строительный материал, используемый для возведения простенков или же перегородок. Он распределен на несколько разновидностей: красный, а также силикатный. Каждый из данных разновидностей обладает собственными составляющими, которые и определяют положительные и отрицательные стороны материала.

Так, если вы хотите возвести перегородку с небольшим весом, то лучше всего использовать пористый кирпич, так как его масса значительно ниже стандартной. Как правило, толщина кирпичной перегородки составляет, примерно, сто двадцать миллиметров, с ее помощью можно возвести перегородку, которая отличается надежностью.

Как выбрать материал для перегородокКак выбрать материал для перегородок

Так как во время строительства данной перегородки поверхность получается неровной, то в обязательном порядке необходимо осуществить штукатурную работу. А это значительно повышает стоимость всех работ, которые проводятся. Также стоит отметить то, что длительное время данный материал был лидером.

Характеристики простенков из пенобетона

Как выбрать материал для перегородокПенобетон чем-то схож с кирпичом по характеристикам, но при этом он имеет больший размер. Но при этом он располагает большим количеством положительных сторон. Именно потому, что блоки обладают большим размером, то это дает возможность снизить период строительства.

Помимо этого, данный материал достаточно просто обрабатывать, он герметичен, экологически чистый, а также монтируется достаточно легко. Но вот перегородка из данного материала не может изолировать от различных звуков.

Данный материал можно использовать для возведения наружных поверхностей, так как он отличается минимальной проводимостью тепла. Выбирая среди широкого ассортимента, стоит обращать внимание только на известных производителей, так как именно они могут отслеживать качество товаров.