Как открыть строительный магазин ВКонтактеСвой магазин ВКонтакте – с некоторой точки зрения неплохая идея, так как популярность социальных сетей очень высока, вследствие чего популярней и популярней становится интернет торговля. Социальная сеть ВКонтакте – благодатная платформа для мелкой торговли через интернет.

Чтобы, собственно, создать магазин, вам потребуется на основной странице сети ВКонтакте зайти в меню «Мои группы», выбрать опцию «Создать сообщество» и выбрать из предложенного «Публичная страница». Следующее – выбор названия. Оно должно быть броским и запоминающимся. Неплохой прием для привлечения внимания клиентов – попросить вам помочь в этом профессионалов, если у вас с этим трудности. Последний шаг – выбор типа «Произведение или продукция», и ваш магазин ВКонтакте готов. Вам остаётся только ввести необходимые данные о товарах, сроках доставки, ваши контактные данные, цены и фотографии товаров. Последний совет – во избежание проблем с авторскими правами, возьмите фотографии с сайта производителя товара.

Создание магазина ВКонтакте бесплатно, все ваши траты будут связаны с закупкой и транспортировкой товара, а раскрутку вашего магазина можно заказать здесь. Если заниматься продвижением и рекламой магазина, совершенствовать ассортимент и постоянно искать клиентов, ваши старания обязательно окупятся. Эпизодические и маленькие стартовые прибыли могут превратиться в стабильный достаточно высокий доход.

Для открытия своего интернет магазина, нужно для начала определиться в некоторых аспектах.

Сперва следует определиться, чем торговать. Некоторые группы товаров, такие как электроника, не подходят для старта бизнеса такого рода. Дело не в качестве, так как электроника из Китая уже довольно качественна, а в расходах на заказ, доставку и больших рисках. Например, товар может вообще не разойтись с прилавка из-за непопулярности или брака. Лучше всего на первое время торговать простыми повседневными товарами, такими как обувь, одежда, бижутерия и так далее. Советуем торговать товарами, не требующими сертификации.

Далее следует определиться с поставщиками. Их легко найти в интернете. Как было сказано, китайские товары постепенно теряют стереотип некачественных, поэтому это лучший вариант на первое время. Товары из Индии и африканских стран дешевле, чем китайские, но вы можете разориться из-за большого процента бракованных товаров, которые могут прибыть. Товары из стран Запада довольно дороги, но качественны. Их можно заказывать в том случае, если вы более или менее свободны в финансах.

В этом бизнесе важную роль играют сроки и цены поставок и транспортировок. На них у вас будет уходить примерно 25% прибыли. Поэтому очень важно перед началом работы магазина постараться создать круг потенциальных клиентов. Так как вы находитесь в социальной сети, сделать это будет несложно. Как только потенциальные клиенты набрались, смело начинайте работу. Ни в коем случае не следует обманывать или подводить клиента со сроками товара, так как плохая весть о вашем магазине разлетится молниеносно.

На старте бизнеса не советуем вам брать микро кредиты. Вы не сможете окупить их, когда прибыли будут еще минимальны.