Преимущества покрытия паркета масломНаверное, трудно представить себе материал для пола приятнее, чем паркет. Но, поскольку это натуральный материал, то его надо защитить от вредителей, плесени, грибка и влаги. Правильно окрашенный паркет не потемнеет, сохранит свой неповторимый рисунок долгое время.

Такой ремонт выгодно отличается тем, что после предварительной договоренности, заказчик не участвует в процессе контроля ремонта. Это выгодно экономит время заказчика, и он имеет возможность заниматься непосредственно своими делами.

После укладки паркета за ним необходим уход. Сейчас имеются два вида средств для покраски паркетной доски. Это масло и паркетный лак. Притом, оба средства прекрасно соответствуют поставленной задаче. Паркет, покрытый маслом, выглядит очень красиво, так как масло хорошо защищает от влаги и подчеркивает структуру дерева.

При нанесении масла необходимо помнить о том, что наносится оно тонким слоем. Излишки при этом необходимо убирать. В противном случае паркет будет выглядеть неряшливо, и не будет играть структура дерева.

Масло – это довольно экономичное покрытие. Банки дозировкой в 1л хватит для того, чтобы покрыть площадь в 40 — 50 кв.м. Вторым слоем можно наложить масло с твердым воском. Тогда к поверхности не будет прилипать грязь, и мыть пол достаточно легко.

К сожалению, его необходимо раз в год обновлять. Лак также является хорошим покрытием для паркета, так как создает идеальный блеск и надежную защиту от влаги. Так что выбирать самому потребителю.