Как класть плитку на плиткуЕсли необходимо обновить керамическую плитку без демонтажа старой, то можно уложить новый облицовочный материал непосредственно на старую основу. При этом главным условием является надежное крепление старой плитки.

Так, облицовочная плитка www.ceraland.ru, являясь удобным изделием при уходе за ней, привлекает к себе покупателей не одного поколения.

1. Новая плитка на стене будет хорошо держаться и не отстанет со временем, если ее уложить на основание, предварительно очищенное от всего лишнего (и в том числе – от старой плитки). Но встречаются случаи, когда старое облицовочное покрытие хорошо держится, а все попытки его удалить приводят только к повреждению стены. Данная проблема особо актуальна для гипсокартонных стен, которые нередко используются в современном строительстве.

Как класть плитку на плитку2. Необходимо лишь провести предварительную подготовку поверхности стены. Как правила, наружная сторона у керамической плитки гладкая, поэтому новая плитка к подобной поверхности просто не приклеится.

3. В этом случае стоит прибегнуть к помощи грунтовки, которую можно уже в готовом виде приобрести в магазинах стройматериалов. Такая грунтовка способна как глубоко проникнуть в поверхность, так и оставить на ней шероховатую пленку, на которую плитка приклеится уже без труда. К укладке можно приступать сразу же после высыхания слоя грунтовки.

Тем не менее, профессионалы советуют провести демонтаж старой облицовочной плитки. Бесспорно, это трудоемкая и не самая чистая работа. Но новая облицовочная плитка будет долго радовать вас.