Снимаем старые обоиВы решили сделать ремонт. Так с чего же начать? Но прежде, чем клеить новые и красивые обои, вам необходимо снять старые. Есть четыре самых распространенных способа как это сделать.

При проведении ремонта нужно ознакомиться со способами снятия старых обоев. Их несколько. Можно рассмотреть четыре способа. Первый, подойдет в том случае, если обои хорошо снимаются. Достаточно поддеть их шпателем и потянуть вниз.

Если ваши старые обои снимаются плохо, вам может помочь вода. Просто намочите старые обои, дайте им немного пропитаться водой и так же, поддев шпателем снимите. В том случае, если слоев несколько, повторите данную процедуру столько раз, сколько потребуется. Лучше всего подойдет горячая вода.

На сегодняшний день в магазинах есть специальная жидкость для снятия старых обоев. Ее наносят валиком на старые обои. Такая жидкость быстрее пропитывает обои, и снимать их легче.

И последний метод, многие люди дошли до того, что обои снимают паром. Конечно, лучше подойдет парогенератор, но в том случае, если его нет просто горячим утюгом проглаживают обои через влажную ткань.

Существует еще несколько способов для того, чтобы легче было снять обои. Специализированных аппаратов придумано тоже множество. А самых разнообразных жидкостей, творящих просто чудеса можно найти великое множество на сегодняшний день в магазинах. Выбор остается за вами.