Поверхностный ливневый водоотвод – недорогое решение вопроса с водоотведением. При этом без отсутствия пробелем с транспортировкой, монтажом и эксплуатацией устройства. Устройство из пластика к тому же сокращает физические затраты при обустройстве.

Достоинства поверхностных водоотводов
Поверхностный ливневый водоотвод. Варианты применения
Современный пластик отличается малым весом, повышенной прочностью, большой морозоустойчивостью и отличной пропускной способностью. Пластиковые водоотводные лотки с гладкими стенками не впитывают влагу. За конструкцией drenag-system.ru/plastikovie_vodootvodnie_lotoki легко ухаживать. Срок службы системы практически неограничен.

Единственное ограничение у водоотводных пластиковых лотков – невозможность использования в агрессивных средах.

Конструкция из пластиковых лотков легко монтируется. Материал свободно режется ножовкой, причем углы обрезов также свободно регулируются.

Сборная конструкция представляет собой набор водоотводных лотков, водоприемных решеток. Они могут быть медными, пластиковыми, чугунными, стальными. Выбор варианта материала зависит от нагрузки на конструкцию. К примеру, ассортимент может предполагать нагрузку до 1,5 тонн.

Варианты применения конструкции

Такое оборудование можно устанавливать в пешеходных зонах. В местах с автомобильным движением легкового транспорта нужны лотки с нагрузкой до 25 тонн. Такие устройства дополнительно комплектуются решетками из чугуна. Грунт при этом, обустраивается специальной опалубкой. А пластиковые водоотводы укрепляются насадками из металла. Они усиливают бортики водоотводов.
Поверхностный ливневый водоотвод. Варианты применения
Линейные водоотводы для дорог и промышленных площадок подразумевают использование лотков, выдерживающих нагрузки до 40 тонн. Еще производители предлагают варианты устройств и полимербетона до 90 или 60 тонн.

Пластиковый водоотводный лоток подходит для установки в:

загородных и городских жилых комплексах;
на территории парковок и гаражей;
на территории спортивных комплексов;
на территории организованного пешеходного движения;
на эксплуатируемых кровлях.

Комплектация оборудования для монтажа водоотводных систем представляет собой полный состав необходимых частей. Водоприемники из пластика могут применяться и в частном и коммерческом возведении и ремонте зданий.

Кроме того, водоотводы из пластика широко используются в городских дренажных системах. Огородники применяют системы на приусадебных участках, в теплицах. Пластиковые водоотводы легко соединяются в целые системы, которые могут быть проведены под различными наклонами.