Баня собственными рукамиПреимущественное большинство людей любят ходить париться в сауну или баню. Это, скорее всего, давно устоявшаяся традиция и она уже отложилась в генах русского человека, и поэтому почти каждого тянет, хотя бы раз, но побывать и попариться в бане. Однако, сауны и бани, которые находятся в городе не передают того духа, который может передаться лишь в самостоятельно сделанных банях. Причём, большое количество владельцев собственного дома хотят сауну или баню, но не всегда знают, как её сделать своими руками.

Баню очень легко и просто строить. Также, её преимущество перед сауной состоит в том, что, хоть оба эти сооружения и работают на печи, в бане воздух влажный, т.е. более безопасный для вашего здоровья, и здоровья ваших близких. Также, преимущество бани заключается в том, что её можно сделать даже очень малых размеров, поэтому она может идеально вписаться на любую площадь вашего участка.

Т.к. чаще всего площадь не позволяет построить большую баню, то в этом случае можно воспользоваться любым материалом. Однако лучшим и самым дешевым будет выбор материала из дерева. Для банных стен лучше всего использовать сухое и чистое дерево, на котором отсутствуют различные сучки и смоляные полости.

Также, прежде чем использовать это дерево, то лучше всего около полугода просушить его и постоянно использовать различные антисептики и другие противопожарные вещества. На потолок же стоит использовать породы лиственных деревьев. Остальные детали делаются уже по вашему усмотрению и выбору материала.