Портал электрокамина, в чем нюанс выбораИспользование электрического камина, как декоративный атрибут вашего жилища требует тщательного подбора его портала. Портал — это внешнее оформление камина в дословном переводе «парадный вход». Так как электрический камин в процессе использования не перегревается, то в изготовлении портала, возможно, использовать декоративный различный материал, например: древо, полиуретан, камень, чугун в произвольных стилевых решениях. По стилевым принадлежностям можно выделить четыре основных вида порталов.

Особенно важно выбрать pe4ki.net хорошего качества, так как от этого зависит долговечность конструкции. Первый и наиболее распространенный в наши дни классический портал, который отличается монументальностью и строгостью в дизайне.

Второй, зачастую, используется для каминов с топящими дровами – портал-кантри. Его конструкция выполнена из каменного материала. Порталы, изготовленные из стекла, стали или оружейного металла называют – порталы хай-тек. И наконец, портал в стиле модерн, который использует разнообразные формы и расцветки, сочетание классического орнамента и современных технологий.

Использование электрического камина

Электрокамины и печи не требуют много внимания и затрат в уходе. Они созданы для обычного обывателя. Вам не потребуется заготовка дров и угля, да и с сажей не придется иметь дело. Все, что от вас требуется это приобрести электрокамин установить в нужном месте и подключить к источнику питания. Стоит отметить, что разработчики этого универсального прибора позаботились о его безопасности. Терморегуляторы, встроенные в эти камины не позволяют им перегреться. Также благодаря терморегулятору возможно поддержание единой температуры в помещении.

Основные преимущества электрических каминов

Восприятие имитационного огня, как настоящего пламени.

Мобильность и возможность установки, в любом помещении, не требуя проектирования и вывода дымохода.

Пожаробезопасность и минимальный уход за электрокамином.

Портал электрокамина, в чем нюанс выбораФункции обогрева и создание пламени не взаимосвязаны. Это характеризует, еще один плюс электрических каминов. Так как у потребителя есть возможность подогревать помещение, не используя световой эффект и любоваться пламенем, в любое время года, особым шармом обладают зимнее холодные вечера, проведенные у камина. Тепло и свет, которые мы видим, и чувствуем от электрического камина, притягивает и завораживает своей мощью и красотой, побуждает в человеке чувство покоя, уюта, благополучия и умиротворения.