Изготовление строительного инструмента Ни при строительстве, ни во время ремонта без проверки вертикальной и горизонтальной поверхности не обойтись. Для этого и предназначен уровень, его функциональность разнообразна. Он используется как и профессионалами, так и обыкновенными людьми, которые делают ремонт самостоятельно. Уровень используют и для строительства, и для ремонта, и для отделки помещения.

Если у вас есть дача или участок, куда необходимо проводить коммуникации, то без данного инструмента не обойтись. antonio-merloni.ru требует точно выверенных и качественно проведенных коммуникаций. Что позволит избежать проблем при эксплуатации.

Изготовление строительного инструмента Такой нужный и очень полезный инструмент можно самостоятельно изготовить в домашних условиях при наличии всего двух планок — ровных, крепких, из выдержанной древесины (чтобы в дальнейшем не покоробились и не дали трещину). Обязательно проследите, чтобы в планках не было сучьев.

Предварительно надежно и крепко скрепляем саморезами планки перпендикулярно между собой, обязательно контролируют параметры, с помощью угольника. Фиксация должна быть жесткой, без малейшего люфта, иначе уровень не получиться, так как не будет показывать достоверную информацию. Вверху, на торце вертикальной планки, делаем небольшую прорезь, в которой зажимаем крепкий шпагат с грузиком, например, гайкой.

И, наконец, последний этап — тарировка, то есть нанесение шкалы измерения. Устанавливаем уровень на любую ровную горизонтальную площадку и делаем отметку положения нити на вертикальной стойке — чуть выше груза. Затем поворачиваем и наносим еще одну метку. Следующую делаем строго посередине между первыми двумя.

Таким образом, если при пользовании уровнем нить находится напротив средней отметки — нижняя планка располагается строго горизонтально. Таким уровнем я снабдил нескольких своих соседей.