Как избавить себя от закопченных стенНикто из нас не может на все 100% защититься от возможного пожара в своем доме. И даже если получилось вовремя затушить начавшееся возгорание, и в основном дом спасен, все же остаются последствия.

Конечно, после www.aspeckt.ru можно будет быть более защищенными от таких последствий. Но такие как запах и закопченные стены будут являтся проблемой. И если от запаха в основном можно избавиться лишь спустя длительное время, то отчистить стены от появившейся копоти — вполне реально уже в ближайшем времени. Для этого вполне достаточно воспользоваться советами людей, уже бывавших в подобных ситуациях.

Что может пригодиться во время работы

— Щетка с густой и жесткой щетиной;

— Куски чистой мягкой ткани;

— Качественное универсальное средство для уборки помещений;

— Горячая чистая вода;

— Бутылка Уайт-Спирита;

— Грунтовка защитная глубокого проникновения;

— Валики малярные, и кисти флейцевые разного размера;

Итак, можно приступать к очистке

1)Прежде всего собственная безопасность. Так как копоть и хлопья сажи, которые будут носиться по воздуху вокруг вас во время уборки, не удаляются из легких, то следует о себе позаботиться. А именно — нужно тщательно спрятать волосы под косынку, одеть одежду из плотной ткани с длинными рукавами, на руки тканевые перчатки, и конечно же защитную маску на лицо.

2)Только после этого можно приступать сперва к поверхностной сухой очистке. Необходимо постараться и удалить как можно больше сухой копоти со стен помещения используя для этого жесткую щетку с густой щетиной. Возможно это не самая легкая часть работы, но следует постараться.

Как избавить себя от закопченных стен3)Закончив с очисткой нужно сразу же избавиться от хлопьев сажи. Ни в коем случае не следует вытирать их тряпкой. Убирать их нужно только с помощью веника и совка, а также неплохо получается использовать пылесос помощнее.

4)В строительных магазинах можно частенько увидеть в продаже специальные губки пропитанные спецхимсоставом, который позволяете быстрее удалять сажу. Только следует их использовать аккуратно, а испачканный слой губки для удобства срезать острой бритвой. И дальше продолжать уборку.

5)Для особо загрязненных мест можно использовать уайт-спирит пропитав им ватный тампон, и несколько раз проведя им по пятну.

6)После того как вся сажа и копоть будет удалена со стен, нужно защитить и обработать стенку защитной грунтовкой, нанеся ее в несколько слоев при помощи малярных валиков. И дав ей окончательно высохнуть за 1-2 дня. Удачного ремонта!